btc
bch
eth

Сервисы, способные уменьшить количество криптомошенников в Twitter

Одной из наиболее разочаровывающих особенностей Твиттера и его конкурентов является отсутствие желания бороться против криптомошенников. Однако решение этой проблемы, возможно, придёт с неожиданной стороны.


Скамы появлялись в Твиттере, начиная с 2017 года, когда популярность криптовалют достигла пика своей популярности. Обычно мошенники копировали официальную страницу проектов в надежде, что неопытные криптоэнтузиасты переведут средства на неправильные криптокошельки. Также скамеры копировали профили влиятельных в криптосообществе персон, после чего отвечали на твиты пользователей, обещая эфир в обмен на криптовалюту.

Чтобы обезопасить пользователей от мошенников, разработчики представили два сервиса Metacert Protocol и Scam Clerk, позволяющих идентифицировать мошенников. Metacert – проект, появившийся на рынке защитных систем давно, и только в последнее время начал создавать продукты, решающие проблемы в блокчейн-пространстве. Несмотря на то, что их решение для Твиттера находится на стадии бета-тестирования, оно доказало свою эффективность в определении и блокировании профилей, являющихся мошенническими  копиями. Scam Clerk - это программа, позиционирующая себя как антивирус для Твиттера. Программа отображает список мошеннических профилей, заблокированных в Твиттере.

 

Благодаря таким приложениям, как Scam Clerk и Metacert, использование Твиттера стало куда более безопаснее.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.