btc
bch
eth

Глава банка UBS: блокчейн-технология необходима бизнесу

Швейцарский финансовый гигант UBS Group не является большим поклонником биткоина. Несмотря на это, главный исполнительный директор холдинга Серджио Эрмотти считает, что блокчейн и криптовалютные технологии предоставляют ряд «перспективных возможностей» в долгосрочной перспективе.

«Блокчейн практически стал необходимостью.  Высвобождение ресурсов для повышения эффективности будет осуществляться именно с помощью технологий. Другими словами,  блокчейн – это отличный способ позволить нам ... сократить расходы», - заявил Эрмотти американскому телеканалу CNBC.

Подробнее о том, как устроена блокчейн-технология читайте тут.

«С точки зрения рентабельности, наша отрасль будет по-прежнему находиться под давлением. Это не вызывает сомнений», - сказал он. «Единственный способ, позволяющий нам сохранить свои позиции, заключается не только в том, чтобы быть сильным с точки зрения капитала, продуктового портфолио, качества человеческих ресурсов и советов, которые мы даем клиентам, нам также нужно иметь возможность назначить правильную цену».

Вместе с компанией IBM, а также несколькими банками, UBS сейчас участвует в проекте Batavia, финансовой платформе для международной торговли на основе блокчейна. 

Эрмотти сказал, что он смотрит в будущее на 5-10 лет вперед.  По его мнению, преобразование базовой стоимости в отрасли не произойдет «завтра». Он убежден, что технология «будет такой же критической и меняющей отрасль силой, какой стало регулирование в последние 10 лет».

Однако Эрмотти все еще не поменял свое мнение о биткоине.

Напомним, ранее он говорил, что не на 100% верит в криптовалюты. В октябре прошлого года UBS предупредил, что биткоин находится в «спекулятивном пузыре».

Источник 

Читайте также: 

UBS запустил платформу Live Ethereum 

Блокчейн изменит сельское хозяйство и продовольствие

 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.