btc
bch
eth

Инвесторы уверены в долгосрочном успехе ICO -стартапа Blockstack

Автор: Brady Dale   

ICO блокчейн-стартапа Blockstack официально завершено. По заявлениям компании было собрано $50 миллионов при продаже 440 миллионов токенов. В финансировании проекта приняли участие более 800 частных лиц и организаций, в том числе Winklevoss Capital, Union Square Ventures (USV), Foundation Capital, Lux Capital, Blockchain Capital, Digital Currency Group, партнер Y Combinator Касар Юнис, основатель Techcrunch Майкл Аррингтон и основатель Digg Кевин Роуз.

Разработчики Blockstack подчеркнули, что рассматривают инвесторов как долгосрочных партнёров. Так одна из организаций, инвестировавшая $6 млн, согласилась на четырёхлетнюю блокировку половины от этой суммы, в то время как средства других инвесторов будут заморожены на два года (максимум $3 млн).

Также представители Blockstack обратили внимание инвесторов на гарантии со своей стороны. Изначально компания получит доступ лишь к $10 млн, в то время как остальные средства окажутся заморожены до того момента, пока не будут достигнуты определённые этапы разработки. Следующие $20 миллионов будут выделены советом директоров в случае, если Blockstack предоставит следующую версию продукта, сеть с интегрированным токеном. Оставшиеся $20 миллионов будут разморожены до момента, когда компания привлечёт 1 миллион зарегистрированных пользователей.

Важно отметить структуру данного ICO, где команда разработчиков взяла на себя ответственность по реализации проекта, а инвесторы заморозили часть своих токенов. Это показывает, что обе стороны заинтересованы в долгосрочном успехе проекта, а не очередной pump-and-dump ситуации.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.