btc
bch
eth

Объем инвестиций венчурных компаний в блокчейн может обогнать уровень вложений 2017 года

Согласно информации Crunchbase News от 27 февраля, объем привлеченных венчурных средств блокчейн-компаниями достиг уже более 40% от прошлогоднего. Аналитики Crunchbase News составили список всех компаний, включенных в исследование, разбив их на категории: «Биткоин», «Эфириум», «Блокчейн», «Криптовалюта» и «Виртуальная валюта», а также добавив ключевые слова «цифровая валюта» и «токен-утилиты».

В этот список для анализа также были включены все компании из данных Crunchbase, которые в этом году провели ICO, в результате чего общее количество фирм составило около 2900.

Взглянув на график всех венчурных инвестиций в этом году в блокчейн-стартапы, становится очевидно, что скачки в цене биткоина с января 2018 года никак не повлияли на рост денежных вложений в криптоиндустрию.

Crunchbase в своем отчете упомянул о нескольких крупнейших венчурных вложениях, которые состоялись в этом году, а именно: криптовальный кошельк Ledger, российская блокчейн-платформа QUASA и блокчейн-стартап Harbour Platform Blockchain.

Данные Crunchbase показывают, что среди инвесторов есть как обычные компании, так и специализированные фирмы вроде Digital Currency Group, которая на прошлой неделе объявила об инвестициях в криптовалютный банк Silvergate Bank.

Также согласно данным Crunchbase, среди стран, которые участвовали в венчурных инвестициях средств в блокчейн-компании, лидируют США, Великобритания, Сингапур и Швейцария.

Cointelegraph опубликовал Expert Take о том, как Швейцария становится «криптонацией» благодаря «сбалансированному подходу» ее финансовых органов к регулированию ICO швейцарскому налоговому законодательству, которое превращает страну в неофициальную криптогавань.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.