btc
bch
eth

The 0cean - почему блокчейн-стартап не проводит ICO

Материал из блога команды The 0cean

После того, как мы анонсировали запуск пула The 0cean, к нам подходили десятки людей, от частных лиц до крупных инвестиционных фондов, которые выразили заинтересованность в нашем ICO и предпродаже токенов.

Нам даже поступило предложение запустить ICO на средства фонда. Нам было приятно, что к нам был проявлен такой интерес. Только вот в чем загвоздка: мы не планируем ICO  и никогда не планировали. Как и большинству стартапов, нам нужны деньги, чтобы вырастить наш персонал, создать наши продукты и доставить их пользователям. Люди часто думают, что если мы работаем на технологии блокчейн, то это обязательно означает наличие ICO.

Когда имеет смысл запускать ICO

Существует множество организаций и проектов, для которых ICO подходит идеально. Протокол 0x, на котором работает The 0cean, является примером того, как должно выглядеть ICO: токены ZRX позволяют использовать функциональность протокола, тысячи людей вовлечено в сообщество, а ценность токена – это команда 0x, которая полностью сосредоточена на поддержке сообщества, совершенствовании технологии и развитии экосистемы, а не на поиске собственных потоков доходов. Правильная реализация ICO подразумевает огромную юридическую подготовку, должную осмотрительность, вовлеченность сообщества, общение с биржами, предпродажу  крупным инвесторам и многое другое.

Для каждого 0x есть еще много примеров неправильно созданных ICO. Не будем называть имен, но все мы видели много стартапов ICO, которые были плохо спланированы и основаны лишь на дальнейших устремлениях продукта и нереалистичных убеждениях в отношении поведения пользователей.

Но проект The 0cean отличается. Мы сосредоточены на создании реального продукта, который нужен людям. Мы создаем высокопроизводительную децентрализованную биржу, которая запустится через несколько месяцев и будет обслуживать многих пользователей, генерируя доход и ценность для компании и потребителей с первого дня.

У нас уже есть бета-версии нашего API. Нам нужно достаточно денег, чтобы создать, запустить и продать наш продукт, но то, что нам точно не нужно, - это огромное отвлечение в форме ICO. 

Что мы делаем вместо этого

Поэтому вместо того, чтобы запускать очередное ICO, мы хотим создать что-то новое на основе нового стандарта для американских стартапов SAFE (simple agreement for future equity – стандартный договор конвертируемого займа).

В отличие от ICO, SAFE довольно прост. Инвесторы и стартапы могут быстро объединиться и вернуться к своим продуктам и компаниям. Возможно, что еще важнее, это дает нам гарантию, что мы найдем инвесторов, которые готовы помочь нам вырастить The 0cean, а не просто обеспечить быстрый поиск средств за счет ICO. И для инвесторов это обеспечивает аналогичную уверенность в том, что мы здесь, чтобы создать качественный продукт и построить компаниюю, а не обналичить заработанные токены.

Повышение начального капитала вместо вступления в сложный и чреватый последствиями процесс создания ICO позволяет нам сконцентрироваться на создании стоимости нашей компании в долгосрочной перспективе. Вместо того, чтобы делать по десятку звонков юристам перед запуском ICO, мы работаем над нашим продуктом. Вместо того, чтобы продвигать ICO, мы говорим с нашими пользователями. Вместо того, чтобы отвлекаться, мы полностью сосредоточены на проекте. Запустит ли «The 0cean» ICO когда-нибудь? Возможно. Но это будут действительно функциональные токены, которые позволят пользователям участвовать в работе нашей платформы, что поможет увеличить охват аудитории, привлечь инвестиции и упрочить влияние сообщества. Да, мы можем вернуться к токенам. Но пока этот путь не для нас: у нас есть продукт для развития и компания для роста.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.