btc
bch
eth

Зачем люди тратят миллионы долларов на покупку цифровых кошек

CryptoKitties - это гораздо больше, чем просто игра.

Популярность CryptoKitties спровоцировала много гнева и путаницы в интернете. Конечно, на первый взгляд, это выглядит совершенно глупо и неуместно. Но, верите вы или нет, CryptoKitties знаменует собой начало массовой цифровой революции. Чтобы понять, почему, сначала нам нужно узнать о блокчейне.

Проблема копирования

Одним из важнейших свойств компьютеров является то, что они могут легко дублировать информацию.

Например, если я пришлю вам электронное письмо, у меня все еще останется его копия на компьютере. Сравните это с реальным миром: если я пришлю вам письмо по почте, оно исчезнет. У меня его больше нет. В мире может быть только одна версия такого письма.

В основном, свойство копирования информации позволяет экономить много времени, но не во всех случаях оно будет приемлемым. Интернет по умолчанию делает большую часть информации доступной для всех. Поэтому все, что можно дублировать на компьютере, в теории не имеет никакой ценности. И для цифровых активов, таких как деньги, это серьезная проблема.

Материальные цифровые активы

CryptoKitties– это игра, построенная на блокчейн-технологии сети Эфириум. В этой игре каждый кот, которого вы покупаете или выращиваете, уникален и принадлежит только вам.

В чем же отличие данной игры от любой другой, спросите вы?

Например, когда вы играете в обычную игру, такую как World of Warcraft, компания, которая ее контролирует, имеет полный доступ к вашим персонажам и предметам. В любой момент владельцы могут скопировать, блокировать или даже удалить все, если захотят. В такой игре, как CryptoKitties, только вы владеете своим "имуществом".

Сначала это может показаться неважным, но для многих людей именно это и ценно.

На подобии цифровых кошек

Давайте остановимся на мгновение и представим, что вместо цифровых кошек также просто продаются такие активы, как дома, земельные участки, здания, корпоративные акции крупных компаний (например, Apple, Amazon или Facebook).

Игра CryptoKitties демонстрирует для нас возможности, которые ранее были недоступны в принципе. Речь идет о новой революционной технологии.

Просто попробуйте перейти на сайт www.cryptokitties.co, скачать MetaMask, купить ETH и понять, как работает новый рынок. Затем представьте себе мир, в котором каждый цифровой и физический актив продается, как эти кошки.

Небольшой прогноз

Многие люди, включая меня, считают, что блокчейн является самым важным прорывом со времен изобретения Интернета.

Технология блокчейн меняет многое из того, что вы можете представить о работе компьютера. В будущем цифровые активы будут иметь реальные свойства, например, дефицит, а физические средства будут продаваться так же просто, как сейчас вы отправляете электронные письма.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.