btc
bch
eth

16-летняя девушка из Индии продала собственное блокчейн-приложение

Молодая девушка из Индии разработала свое приложение для отслеживания цен на криптовалюты Crypto Price Tracker, в результате чего обрела широкую популярность в криптосообществе и получила коммерческое предложение от крупнейшей инвестиционной блокчейн-фирмы.

Некоторые считают, что в 16 лет мы все еще остаемся детьми: зачастую подросткам не хватает зрелости и опыта, чтобы внести существенный вклад в реальный мир. Эти люди не встречались с Хашитой Аророй. В свои 16 Арора стала одним из представителей молодого криптосообщества, которые двигают индустрию вперед.

Несмотря на свою молодость и неопытность, ей удалось привлечь внимание калифорнийской инвестиционной фирмы Redwood City Ventures к своей разработке: приложению для отслеживания криптовалют.

Об Ароре

Харшита Арора выросла в маленьком городке к северу от Нью-Дели, в семьие домохозяйки и финансиста.

Она начала изучать программирование и дизайн, когда ей было всего 13 лет. Быстро схватив азы, она прочитала о криптовалютах в техническом журнале. Арора развила страсть к цифровым валютам и вскоре поняла, что это прекрасная возможность для нее использовать свои навыки и создать новое полезное приложение.

Мотивация для создания приложения была вызвана желанием помочь людям легче отслеживать стремительно растущее число криптовалют. Первоначальный релиз приложения прошел тихо, но вскоре оно стало объектом внимания форума Reddit, где пользователи с трудом могли поверить, что столь юная девушка способна создать такое приложение. Арора призналась, что наняла кодера, чтобы помочь с бэкэндом приложения. Однако это ни сколько ни умаляет ее достижения.

Как работает приложение?

Идея Crypto Price Tracker не является новой, но девушка добавила в приложение тот элемент, которого недоставало в более ранних аналогах – удобство использования. Приложение интуитивно понятно и хорошо организованно, что дает пользователям возможность постоянно отслеживать курсы различных криптовалют.

В настоящее время приложение отслеживает цены более 1000 криптовалют в режиме реального времени. Кроме того, Crypto Price Tracker поддерживает 10 языков и показывает цены на 20 различных биржах и в 32 фиксированных фиатных валютах. Помимо этого, приложение станет вашим помощником в создании портфеля криптоактивов. Предоставляя такое большое количество услуг, неудивительно, что приложение быстро вошло в топ App Store.

Харшита Арора и Redwood City Ventures

Основатель компании Redwood City Ventures Шон Уолш разместил рекламу о поиске криптоприложения на LinkedIn. Достаточно быстро он наткнулся на приложение, которое хорошо выглядело, отлично работало и, еще лучше, было выставлено по разумной цене. Уолш обнаружил, что разработчик этого приложения – 16-летняя индийская девушка. Сначала удивился столь юному возрасту девушки, однако Уолш был впечатлен ее интеллектом и зрелостью, и фирма решила купить ее приложение.

Уолш заявил, что приложение сделает Redwood City Ventures более конкурентоспособным. Кроме того, он сказал, что одним из самых важных факторов сейчас является технологическое разнообразие, поэтому молодые таланты вроде Харшиты на вес золота в криптомире.

Арора мечтала продолжить обучение в этой сфере, поэтому она планирует использовать вырученные с продажи приложения деньги и продолжить образование. Впоследствии она планирует переехать в Силиконовую долину и полностью погрузиться в криптоиндустрию.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.