btc
bch
eth

Tether выпустит дополнительную партию токенов на сумму $300 млн

Cогласно сообщению на сайте проекта, Tether выпустил новую партию монет общей стоимостью в $300 млн. Как и в случае с предыдущими тиражами Tether, отсутствие прозрачности в работе стабильной монеты вызвало критику.

В последний раз Tether заявили о дополнительном выпуске монет в середине февраля, и с тех пор они остановили свои «принтеры». Информация о новой партии привела к массовым обвинениям в попытке манипулировать ценами. Учитывая, что стоимость валюты восстановилась после объявлений выпуске новых токенов, критика кажется обоснованной.

Новость о выпуске дополнительных монет влияет на поведение инвесторов на рынке. Информация быстро распространилась на форумах трейдеров, в том числе, в группах в Telegram, посвященных Pump & Dump, где выпуск токенов USDT был воспринят как попытка повлиять на цену биткоина.

Исследование, опубликованное в начале этого года, показало мало реальных статистических данных о том, что эмиссия новых токенов Tether как-либо влияет на цену биткоина. Тем не менее, Tether подпитывает спекулятивные настроения относительно своих действий скрытной политикой компании. Сторонние наблюдатели могут лишь попытаться отследить банки (что практически невозможно), с которыми обязана сотрудничать компания, чтобы поддержать привязку USDT к доллару США. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.