btc
bch
eth

Неизвестный пользователь форума Reddit пожертвовал $86 млн на благотворительность

Владелец крупной суммы в биткоинах создал благотворительный фонд PineappleFund, вложив $86 млн (примерно 5057 BTC).

На форуме Reddit основатель фонда рассказал, почему решил пожертвовать большую часть своего состояния:

«Я помню момент, когда я только купил биткоины. Было так волнительно смотреть, как он растет в цене: 15.. $20.. $30..вау! Мне казалось это невероятным. Сегодня я вижу цену $17,539 за один BTC. И я до сих пор не могу в это поверить. Биткоин изменил мою жизнь, и теперь у меня больше денег, чем я когда-либо мог потратить. Однако мои цели, амбиции, личная мотивация в жизни – ничто из этого не связано с обладанием крупной суммой денег и ощущением самого себя миллиардером. Поэтому, я решил отдать большую часть своих накоплений на благотворительность. Для этого я основал собственный фонд: я назвал его PineappleFund. Да-да, вы все правильно поняли, я отдал $86 млн на благотворительность».

Цель проекта– расходовать средства  на благотворительные цели.

О фонде 

Фонд создан на средства, заработанные за счет прибыли, полученной с роста цены на биткоин. Как уже сказано, капитал фонда – почти $90 млн. Создатель предпочел сохранить анонимность, поскольку цель проекта – не публичность, а помощь людям.

Любая организация, нуждающаяся в финансировании, может подать заявку на получение средств (заявки от физических лиц не рассматриваются). Так как фонд преследует благотворительные цели, заявку могут подать только некоммерческие организации. Перевод средств также осуществляется в биткоинах. В случае необходимости, фонд помогает осуществить транзакцию и перевод денег в необходимую валюту.

На сегодняшний день фонд уже перечислил средства следующим организациям: $1 млн компании Watsi (финансирование здравоохранения на основе инновационных технологий), $1 млн для The Water Project (поставка воды в Африку), $1 млн для EFF (защита прав интернет-пользователей), $500 тысяч BitGive Foundation (организация, популяризирующая блокчейн и биткоин для благотворительных целей).

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.