btc
bch
eth

Южноафриканская инвестиционная компания создаст собственную криптобиржу

Sygnia Asset Management, крупная южноафриканская инвестиционная компания, которая управляет $14,5 млрд, заявила, что в этом году она запустит свою криптобиржу, сообщила BusinessTech 25 мая.

Генеральный директор Sygnia Магда Виржицка заявил, что в третьем квартале 2018 года компания запустит свою криптовалютную биржу под названием SygniaCoin:

«Криптовалютный рынок развивается быстрыми темпами на международном и национальном уровнях и привлекает как внутренние, так и международные инвестиции. Благодаря фокусу на финтех индустрию, Sygnia имеет хорошие возможности стать первым крупным финансовым учреждением, занимающимся криптовалютами, и предложить инвесторам безопасную и исполнительную торговую платформу, поддерживаемую международной инфраструктурой, с хорошо продуманным вариантом хранения и интеграцией со стандартными депозитными продуктами».

Виржицка уделяет особое внимание соблюдению безопасности и нормативным требованиям, которые, по ее мнению, «будут развиваться» в южноафриканском контексте. Она отметила, что Южноафриканская служба доходов (SARS) уже заявила, что криптоторговля подлежит налогообложению, и она ожидает последующее развитие внутренней нормативной политики.

Тем временем SygniaCoin будет основывать свою политику на существующей нормативной базе, на которую ориентируются криптобиржи, зарегистрированные в Нью-Йорке. А именно речь идет о лицензии NY BitLicense, которая была принята в августе 2015 года.

Помимо торговли, Sygnia создаст специальный фонд, который будет инвестировать в ряд криптовалют от имени своих розничных и институциональных клиентов. Инвесторы Sygnia также смогут удерживать криптовалюты на своих счетах вместе со другими активами.

На этой неделе центральный банк Южной Африки (SARB) заявил, что криптовалюты являются «кибер-токенами», поскольку они «не отвечают денежным стандартам». Это заявление последовало после создания SARB спецподразделения Fintech в начале этого года, которое будет работать над созданием нормативной политики для индустрии.

В апреле центральный банк также создал саморегулируемую организацию для надзора за развитием криптографической и финтехнической промышленности, направленной на предотвращение «системного риска». Хотя банк подчеркнул, что они стараются действовать осторожно, чтоб не «торомзить рост» растущщей криптографической среды.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.