btc
bch
eth

Авиакомпания AirAsia планирует запустить ICO

AirAsia, компания-лоукостер в Юго-Восточной Азии, рассматривает возможность проведения собственного ICO в рамках стратегии выхода фирмы на рынок финансовых услуг. СЕО компании Тони Фернандес сказал TechCrunch, что он рассматривает ICO как способ привлечения средств.

«У нас есть вещи, которые имеют отношение к ICO. В частности, наша карта лояльности с возможностью накопления бонусов [Big Points]. Я думаю, что эти BigPoints можно легко перенести на блокчейн», – сказал Фернандес. «У нас есть основа для создания валюты, и на данном этапе мы работаем над платежной платформой. Мы располагаем экосистемой, которая позволит вам использовать нашу валюту в реальности: ведь нет смысла создавать валюту, которую нельзя потратить», – добавил он.

Фернандес имеет репутацию бизнесмена, который готов рискнуть, преследуя новые идеи. AirAsia стала первым лоукостером в Юго-Восточной Азии с 65 млн зарегистрированных пользователей, а сам Фернандес владеет английским футбольным клубом QPR и однажды основал команду Формулы-1.

Новая стратегия развития AirAsia включает выход на рынок финансовых услуг, что, согласно некоторым расчетам, позволит увеличить количество клиентов до 100 млн. Помимо предлагаемой платежной платформы, Фернандес объявил на этой неделе, что он рассмотрит вопрос о предоставлении кредитов и страховых услуг своим пользователям с целью оказания помощи малому и среднему бизнесу.

До сих пор в Юго-Восточной Азии правительство не определило регулирующую политику в отношение криптовалют и ICO. Фернандес отметил:

Мы работаем в самой регулируемой отрасли в мире, поэтому мы знаем, как выстраивать отношения с представителями власти.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.