btc
bch
eth

Tmall от Alibaba будет использовать блокчейн в трансграничном сегменте e-commerce

Согласно сообщениям, платформа электронной коммерции TMall от Alibaba внедряет технологию блокчейн в цепочку поставок в партнерстве с логистической компанией Cainiao.

Согласно сообщению информационного китайского агентства Xinhua Wednesday целью партнерства с новой логистической компанией является передача информации относительно товаров для экспорта и импорта на блокчейн.

Нововведение будет происходить в партнерстве с компанией Cainiao, где Alibaba Group Джека Ма является инвестором, блокчейн имеет потенциал для внедрения трансграничной электронной коммерции.

Цель партнерства также заключается в том, чтобы китайские потребители из разных городов, охваченных сетью Cainiao, включая Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь, смогли отслеживать логистическую информацию через блокчейн о 30 000 товарах из 50 стран через мобильное приложение. Этот шаг направлен на повышение доверия потребителей к методам борьбы Alibaba с контрафактной продукцией.

Это второй блокчейн-проект, запущенный Alibaba. Ранее компания сотрудничала с PwC с целью разработки системы Food Trust Framework, направленной на сокращение мошеннических действий с продуктами питания.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.