btc
bch
eth

AMD заявил о падении продаж во втором квартале года

Производитель чипов Advanced Micro Devices (AMD) заявил в среду, что продажи графических карт для майнеров снизились во втором квартале.

Компания опубликовала свой отчет о квартальных доходах в среду вечером, сообщив о 3-процентном снижении доходов в сегменте Computing и Graphics. Департамент принес прибыль на сумму $1,09 млрд, что, по словам AMD, на 64% больше, чем в прошлом году. По словам генерального директора Лизы Су, в отчете о доходах примерно 6% прибыли были получены с продажи видеокарт майнерам. Для сравнения, в прошлом квартале этот показатель составил 10%.

Тем не менее, этот квартальный спад частично был обусловлен снижением доходов от продаж графических ускорителей, используемых майнерами. AMD отметили в своем отчете:

Рост доходов за год был обусловлен высокими продажами продуктов серий Radeon и Ryzen. Снижение выручки в этом квартале по сравнению с пердыдущим в основном связано с более низким доходом от продаж GPU-продуктов на крипторынке.

Кроме того, производитель графических процессоров ожидает, что эта тенденция сохранится, но при этом продажи других продуктов компенсируют снижение.

«В третьем квартале 2018 года AMD ожидает, что выручка составит около $1,7 млрд, плюс-минус $50 млн, что примерно на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Валовая прибыль без учета GAAP возрастет примерно до 38%, что обусловлено ростом продаж продуктов Ryzen и EPYC. Это частично компенсирует снижение продаж GPU-продуктов на рынке», – сказали в AMD.

Лизу Су также добавила, что компания не «ожидает многого от блокчейна». 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.