btc
bch
eth

Компания с Уолл-Стрит понизила прогнозы на акции AMD и Nvidia

Компания Susquehanna с Уолл-Стрит изменила рейтинг AMD с нейтрального на отрицательный, а также понизила прогноз цен на акции Nvidia, объяснив это развитием конкурента Bitmain, который производит ASIC-майнеры (Все для майнинга: ASIC, GPU и CPU).

Аналитик Susquehanna Кристофер Роллан сказал клиентам, что Bitmain будет поставлять ASIC для добычи ETH начиная со второго квартала 2018 года, добавив, что, хотя «Bitmain, вероятно, будет крупнейшим производителем ASIC (в настоящее время компании принадлежит 70-80% ASIC-чипов для добычи биткоина), мы узнали о по меньшей мере трех других компаниях, выпускающих ASIC для майнинга эфира».

По мнению Rolland, преобладание на рынке ASIC-майнеров для добычи эфира, негативно повлияет на продажи AMD и Nvidia, чьи графические карты для ETH-майнинга составляют около 20% и 10% соответственно от доходов компаний.

По новым прогнозам аналитиков Susquehanna, целевая цена акций AMD составляет $7,50 (ранее – $13,00), и для акций Nvidia прогноз снизился с $215 до $200.

Роллан отметил, что нейтральный рейтинг Nvidia остался неизменным, поскольку «у Nvidia есть более сильная и более прочная игровая франшиза, которая, в случае необходимости, поможет компании преодолеть кризис».

Исследовательский отчет, выпущенный в феврале этого года, показал, что компания Bitmain, просуществовав на рынке 4 года, заработала от $3 до $4 млрд прибыли в 2017 году, а доход Nvidia c 24-летним стажем составил $3 млрд за тот же период времени.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.