btc
bch
eth

Майнеры сделали 10% прибыли AMD в первом квартале 2018 года

По данным производителя микросхем AMD, высокий спрос на оборудование для майнинга обеспечил 10% от выручки в первом квартале 2018 года. Таким образом, выручка AMD в составила $1,65 млрд, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Популярность наших продуктов Radeon была обусловлена высоким спросом как в игровой сфере, так и в криптоиндустрии. Мы полагаем, что именно отрасль блокчейн-технологии составила 10% от выручки AMD в первом квартале 2018 года.


 Главный финансовый директор Дэвиндер Кумар

Кумар отметил, что совокупный спрос на видеоигры и блокчейн способствовал росту на 95% на рынке графических процессоров и вычислительного оборудования за год. Тем не менее, Кумар прогнозирует «умеренное снижение доходов от продаж оборудования для криптоиндустрии». По прогнозам компании, на протяжении всего 2018 года прибыль от продаж оборудования для майнинга составит менее 10%.

Основываясь на силе нашего бизнес-импульса, мы ожидаем, что к 2018 году ожидается увеличение выручки примерно на 20%, что обусловлено выходом новых продуктов.


Финансовый директор компании

Однако, анализируя цифры, генеральный директор компании Лиза Су более оптимистично оценила перспективы AMD в секторе инфраструктурных цепей.

Я действительно думаю, что блокчейн останется с нами надолго. Это подтверждает разнообразие криптовалют и децентрализованных приложений. Мы не видим значительного риска использования подержанных графических процессоров на рынке. Многие из пользователей, которые покупают графические процессоры в эти дни, фактически покупают их как для коммерческих, так и для потребительских целей. GPU универсальны, что позволит майнерам при необходимости переключиться с одной валюты на другую. К тому же, видеокарты покупают не только для майнинга. 


 Генеральный директор

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.