btc
bch
eth

American Express планирует использовать блокчейн для подтверждения транзакций

American Express на прошлой неделе подала заявку на патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США, согласно которой компания планирует использовать «блокчейн-системы» для «подтверждения платежей, включая сумму транзакции и идентификатор продавца».

В патенте AmEx подчеркивается роль технологии в сохранении «данных транзакции, контракта, платежных документов, идентификационных данных и другой информации по желанию». Идея заключается в следующем: сеть блокчейнов (возможно, публичных), будет служить как дополнительный уровень доказательств для транзакций в сети AmEx. В результате, потенциальные варианты применения такой системы весьма разнообразны, утверждает компания.

American Express говорит, что система позволяет одновременно «разблокировать дверь отеля или любой другой арендованной площади с помощью карты (например, используемой для оплаты) и проверить платеж на блокчейне». Кроме того, «система может быть использована для обеспечения безбилетного доступа клиента к кинотеатрам, спортивным мероприятиям, концертным площадкам и т.д.

Пока не ясно, будет ли эта система функционировать в частной, общедоступной или корпоративной сети. При этом отмечается, что «общедоступные сети могут увеличить совокупную вычислительную мощность сети и повысить безопасность».

Источник

Читайте также:

– Как блокчейн-система вознаграждения клиентов стала новым конкурентным преимуществом для American Express

– American Express использует блокчейн в программе вознаграждений клиентов

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.