btc
bch
eth

Один из биткоин-евангелистов получил более $1.5 млн после публичного унижения со стороны оппонента

Андреас Антонопулос, автор большого количества книг про биткоин и лекций про криптовалюты в целом, недавно был подвергнут критике со стороны Роджера Вера (одного из популяризаторов Bitcoin Cash). Последний (многие его иронично называют «Bitcoin Jesus») известен своими резкими высказываниями, однако в этот раз его твит стал одним из самых обсуждаемых в криптосообществе:

Андреас, один из самых красноречивых и видных сторонников Bitcoin Core, мог бы стать миллионером, если бы инвестировал хотя бы $300 в 2012-м году.

Многие пользователи в ответ начали защищать своего кумира, справедливо отмечая, что в мире не так много людей, которые внесли соизмеримый вклад в развитие криптовалют. Завязалась дискуссия об истинных ценностях: «я не думаю, что деньги действительно ему необходимы. Всегда можно найти людей, которым по-настоящему нужна поддержка». Появилось даже новое определение «bitshaming», которое предлагается употреблять по отношению к людям, вовремя не разглядевшим потенциал биткоина. 

В конце концов, сообщений стало настолько много, что сам Антонопулос решил высказаться на данную тему: 

Роджер, поверь мне, я сделал это. Однако уже в 2013 году ситуация стала настолько тяжелой, что мне пришлось продать их. У меня не было накоплений, а инвестировать последние средства очень неразумно по отношению к моей семье. Сейчас же для меня важна поддержка со стороны фанатов на Patreon. Именно они позволяют мне работать над делом, которое я люблю и не ощущать внешнего давления.

Многие поклонники писателя не догадывались о трудностях, через которые проходит их кумир. И в течение следующих дней они перевели на кошелек Андреаса более 100 биткоинов, что на данный момент эквивалентно $1.8 млн.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.