btc
bch
eth

Сенат Аризоны одобрил налоговые платежи в биткоинах

Сенат штата Аризона принял законопроект, который позволит резидентам выплачивать подоходный налог в биткоинах или в другой криптовалюте, «признанной» уполномоченными органами. Далее закон будет рассматриваться в Палате представителей США.

Приём подоходного налога в криптовалюте имеет большое символическое и практическое значение. Исторически складывалось так, что валюты, в которых принимается подоходный налог, получают широкое распространение в качестве платёжного средства. Скептики считают, что отделение криптовалютных платежей от государственных доходных структур снизит их полезность и ценность.

Таким образом, этот шаг правительства Аризоны является положительным сигналом для биткоина. Но представитель правительства Джефф Венингер, который занимался подобными законопроектами, говорит, что главная цель – способствовать развитию технологических инноваций в штате. 

Законопроект сигнализирует всем штатам и, возможно, всему миру о том, что в будущем Аризона станет штатом блокчейна и цифровых валют

Это может показаться далёкой перспективой, если учитывать масштабы инноваций, например, в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Но там технология столкнулась с противоречивым регулированием, которое позднее может поменять всю картину. Например, спорный Нью-Йоркский закон «BitLicense» рассматривается многими, как ограничивающий фактор для блокчейн-инноваций, и он может поспособствовать уходу блокчейн-стартапов из штата.

В законопроект штата Аризона включено положение о том, что криптовалютные платежи будут конвертироваться в доллары США в течение 24 часов после поступления платежа. Это поможет избежать проблем волатильности криптовалют и её потенциального вреда доходам штата.

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.