btc
bch
eth

«Атака 51%» на сеть ZenCash: злоумышленники получили $550 тысяч

3 июня сеть ZenCash была подвергнута «атаке 51%»: злоумышленнику удалось 38 раз реорганизовать блоки и успешно осуществить повторное расходование на две транзакции. Согласно заявлению команды разработчиков, злоумышленник удвоил транзакции на 13 000 ZEN и 6 600 ZEN общей стоимостью более $550 000 по текущему курсу. Операторы майнинг-пула уведомили команду ZenCash о потенциальной атаке, а также биржи были предупреждены о необходимости увеличить время подтверждения транзакций.

Злоумышленнику удалось отменить транзакции, но неясно, что он сделал с оригинальными транзакциями. Вполне возможно, что он отправил их на биржу и обменял монеты на биткоин или какую-то другую криптовалюту. Общая продолжительность составила менее четырех часов. Согласно информации с портала 51Crypto (сайт, который оценивает затраты на проведение «атаке 51%»), обманный маневр стоил злоумышленнику около $30 000.

Это уже четвертая крупная «атака 51%» в истории криптоиндустрии за последние несколько месяцев: недавно были атакованы сети Bitcoin Gold and Verge

Источник 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.