btc
bch
eth

На платформе ставок Augur появились "Рынки политических убийств"

Так называемые «рынки заказных убийств» теперь появились на платформе предсказаний Augur, сообщает Mashable, сообщает 24 июля. Теперь пользователи могут делать ставки на то, когда некоторые общественные деятели умрут.

Как сообщает Fortune, созданная некоммерческим фондом Forecast Foundation, 9 июля компания Augur запустила платформу предсказаний на базе сети Ethereum (ETH). На площадке пользователи могут делать ставки на вероятность результата любого события. Если пользователь считает, что какое-то событие случится, он покупает акции с ETH. Если пользователь считает, что событие не произойдет, он может сократить ставку путем продажи акций. В любом случае, если предсказание пользователя сбудется, они могут извлечь выгоду.

Недавно пользователи опубликовали ставки на Augur относительно гибели ряда общественных деятелей, таких как президент США Дональд Трамп и генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Ставка «Будет ли убит Дональд Трамп в любой момент в 2018 году», набрала 50,3 акции по состоянию на 23 июля.

Это не первый пример формирования рынка ставок на убийства. Еще в 2013 году был создан онлайн-рынок, где пользователи собирались финансировать убийства Бен Бернанке и американского президента Барака Обамы. Хотя на нынешних рынках Augur пользователи просто делают ставку на то, произойдет ли такое событие или нет, однако, если ставки будут достаточно высокими, это может создать стимул для кого-то совершить преступление.

Пользователи Augr на форуме Reddit предположили, что с рынками убийств надо что-то делать, пока не долшло до крайностей, но, учитывая децентрализованный характер платформы, «никто не сможет в одиночку изменить Augur или закрыть его», согласно информации на сайте платформы.

Чтобы ставка была сделана правильно, Авгур создал «репортеров» – это пользователи, назначенные создателями рынка для определения результата события, на которое сделана ставка. Репортеры по сути являются владельцами токена REP от Augur. Чтобы сообщать о событии, пользователи должны поставить REP на правильный результат события, чтобы впоследствии получить выплаты. Если владельцы REP неправильно сообщают результат, они теряют свои токены. Пассивные держатели REP, которые не участвуют в процессе расчета ставок, также наказываются.

Напомним, недавно объемы ставок Augur достигли $1 млн и продолжают расти.  

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.