btc
bch
eth

AWS упростил запуск сетей Hyperledger и Ethereum

Amazon Web Services, облачное подразделение мирового гиганта e-commerce Amazon, представило новую услугу для упрощенного запуска сетей для Ethereum и Hyperledger Fabric.

Недавно ставшие доступными «шаблоны» позволяют клиентам «запускать сеть Эфириума (публичную или приватную) или приватную сеть Hyperledger Fabric за считанные минуты буквально в пару кликов».


Вице-президент департамента AWS Джефф Барр 

В блоге компании опубликованы подробные инструкции по настройке шаблона Ethereum. Кроме того, сервис предоставит пользователям инструмент для анализа статистики EthStats, а также функцию EthExplorer, которая отображает транзакции и смарт-контракты, внесенные в реестр.

AWS – это быстроразвивающийся департамент Amazon, увеличивший продажи на 55% в 2016 году и на 43% в 2017 году. При этом AWS вынуждена  конкурировать с облачными сервисами других технических гигантов, включая Microsoft Azure. Корпорация Microsoft также продемонстрировала интерес к созданию Baas-сервиса (блокчейн как услуга), вступив в 2015 году в партнерство в рамках Ethereum-экосистемы ConsenSys.

Google, согласно отчету Bloomberg, опубликованному в марте, также работает над созданием блокчейн-решения для развития своего облачного сервиса.

AWS объявила в 2016 году о начале работы с блокчейн-стартапами, предлагая специализированную техническую поддержку и инфраструктуру для заинтересованных фирм.

Сегодня в финансовых услугах распределенная технология является темой #1 любой дискуссии, связанной с инновациями. AWS работает с финансовыми институтами и блокчейн-провайдерами, чтобы стимулировать развитие инноваций.


Заявление компании в 2016 г.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.