btc
bch
eth

$1,999: GMO раскрывает информацию о своем новом 7-нм майнере

Японский ИТ-гигант GMO Internet официально объявил о ценах и спецификациях своего нового 7-нм майнера биткоинов. На пресс-конференции компания заявила, что новая 7-ни микросхема будет встроена в майнер B2, который спроектирован в Японии, но изготовлен в Тайване.

Выпуск 7-нм чипа имеет большое значение, поскольку такая микросхема увеличивает мощность хеширования для биткоин-майнеров, и в то же время снижает объемы энергопотребления.

Репортер Bloomberg, побывавший на пресс-конференции, опубликовал в своем твиттере информацию о характеристиках нового оборудования от GMO: хэш-скорость B2 составит 24TH/с, потребление энергии на уровне 1 950 Вт за блок – таким образом, получается 81 Вт на 1 TH/с. Для сравнения, нынешний лидер рынка Antminer S8 от Bitmain предлагает скорость 14TH/с при потреблении энергии около 1,300 Вт. Если эти данные окажутся верными, B2 сможет занять лидирующие позиции на рынке, однако цена такого мощного оборудования составит $1999. Для сравнения Antminer S9 стоит $837.

Вполне возможно, что GMO обойдет Bitmain – генеральный директор фирмы Масатоши Кумагай, как сообщается, заявил:

Я уважаю Bitmain, но мы можем их опередить!

Напомним, о выпуске B2 компания объявила 24 мая. Согласно заявлениям GMP, предзаказы будут доступны 6 июня, а массовые поставки будут осуществляться в октябре.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.