btc
bch
eth

Китайский интернет-гигант Baidu выпустил свой аналог блокчейн-игры Cryptokitties

Китайский интернет-гигант Baidu запустил новый сервис по мотивам игры Криптокотики (Cryptokitties) на блокчейне Эфириума в рамках масштабной работы с блокчейном. Сервис под названием «Leci Gou».

Игра как в техническом, так и в визуальном плане сильно похожа на Cryptokitties. Каждый щенок обладает восьмью атрибутами внешности, которые делятся на «редкие» и «обычные». Комбинация характеристик определяет уникальность питомца, которая делится на шесть степеней: обычный, редкий, исключительный, эпичный, мифический и легендарный. Сервис уже запущен в тестовом режиме и доступен для китайских пользователей. Всем желающим на старте игры выдаётся стартовый питомец и 1000 очков для внутриигровой торговли.

Игра CryptoKitties после своего запуска в декабре прошлого года привлекла огромный интерес, что привело к увеличению нагрузки на сеть Эфириум: комиссий стали выше, а транзакции стали обрабатываться медленнее. Это также привело к появлению подобных проектов, которые надеялись заработать на волне популярности CryptoKitties.

На веб-сайте подробно описывается, что услуга разработана на собственном блокчейне Baidu, команда которого является членом консорциума Hyperledger под управлением Linux Foundation.

По данным китайских СМИ iFeng.com и Leiphone, представители Baidu заявили, что проект уже доступен для общественного пользования, но все еще тестируется и развивается.

Игра оказалась настолько популярной, что создатели уже приступили к разработке мобильного приложения. Компания так же продемонстрировала свою собственную блокчейн-платформу as-a-service.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.