btc
bch
eth

С криптовалютной платформы Bancor были украдены $13,5 млн

Криптовалютная платформа Bancor приостановила свою работу после «нарушения безопасности», которое состоялось в понедельник утром, когда с платформы были украдены миллионы долларов криптовалюты.

Об этом компания сообщила в своем официальном аккаунте в Twitter, заявив, что «кошельки пользователей не были скомпрометированы».

«Мы перешли в автономный режим, чтобы провести расследование, и вскоре опубликуем более подробный отчет. Мы с нетерпением ждем возможности возобновить работу платформы», - пресс-секретарь Bancor подтвердил инцидент по электронной почте.

Нейт Хиндман [Nate Hindman], глава отдела коммуникаций Bancor, сообщил CoinDesk, что команде удалось избежать утечки примерно 2,5 миллионов нативных токенов BNT на сумму $10 миллионов. Однако она не смогла защититься от пропажи сторонних токенов. Были украдены 25 000 ETH – около $12,5 миллионов, а также почти 230 млн. токенов NPXS – около $1 миллиона.

«Мы смогли заморозить украденные BNT, снизив ущерб от кражи для экосистемы Bancor. Система заморозки токенов была имплементирована в протокол Bancor для использования в экстремальных ситуациях, чтобы противостоять нарушениям безопасности, что позволило Bancor эффективно остановить вора, пытавшегося украсть токены», – пояснил Хиндман, добавив:

«Невозможно заморозить ETH или любые другие украденные сторонние жетоны. Однако теперь мы работаем с десятками криптовалютных бирж, чтобы проследить похищенные средства и усложнить для вора их дальнейшее использование».

Эти события происходят более чем через год после того, как Bancor собрала $153 миллиона на ICO, рекордную сумму на тот момент, которую в конечном счете затмил Telegram, а позднее и EOS. Помимо функционирования в качестве децентрализованной биржи, Bancor также позволяет создавать новые смарт-токены, облегчающие прямой обмен неликвидных криптовалют.

По словам Хиндмана, компания «определила причину нарушения и устранила уязвимость».

«Мы ожидаем, что Bancor вернется в онлайн в течение следующих 24 часов. Мы будем продолжать публиковать обновления статуса на нашем канале Telegram и в Twitter», – пояснил он.

Этот инцидент повлиял на стоимость нативного токена платформы – BNT. Согласно CoinMarketCap, стоимость токена снизилась примерно на 14% и в настоящее время BNT торгуется на уровне около $2,28 долларов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.