btc
bch
eth

Банки увеличили бюджеты под блокчейн-проекты в среднем на 67%

Глобальный финансовый сектор потратил на блокчейн-инициативы около $1.7 млрд в 2017 году, при этом каждый финансовый институт увеличил бюджет на изучение новой технологии в среднем на 67%. Для сравнения, в 2016 году данный показатель составлял $1 млрд. 

Компания Greenwich Associates, поставщик маркетинговых услуг и консалтинговых услуг, опубликовала исследование, в котором показано, что каждая десятая компания из финансового сектора в настоящее время отчитывается о проектах по внедрению распределенного реестра на сумму свыше 10 миллионов долларов США.

Фирма провела более 200 интервью с участниками рынка для одного из наиболее полных исследований по этой теме на сегодняшний день. В исследовании показано, что около 14% респондентов уже внедрели блокчейн-решения, в то время как остальные пока находятся на стадии proof-of-concept. 74% респондентов отметили, что в течение следующих двух лет многие проекты перейдут в рабочий режим.

50% респондентов отметили, что внедрение технологии оказалось в разы сложнее, чем они предполагали изначально.

В отчете сделан вывод о том, что банки и другие фирмы удвоили усилия по созданию блокчейн продуктов в 2017 году, при этом ведущие банковские организации в настоящее время имеют в среднем 18 штатных сотрудников, работающих с распределенным реестром.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.