btc
bch
eth

В результате продажи токенов Basecoin собрано $125 млн

Компания Intangible Labs собрала $125 млн за счет продажи stable-токенов через SAFT (простое соглашение на будущие токены), об этом сказано в новой публикации Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC). Согласно документу формы D, предоставленному (SEC), Intangible Labs привлекли средства от 225 инвесторов в период с 22 марта по 3 апреля.

Основное отличие стабильных токенов Basecoin – это привязка их стоимости к группе других цифровых активов.

Основатель валюты Nader Al-Naji, который в прошлом году покинул компанию Google, чтобы продолжить работу над стабильной валютой, ранее сказал CoinDesk, что цель проекта – сделать basecoin платежным средством.

Механика работы валюты заключается в следующем: блокчейн-оракулы контролируют цены активов, к которым привязан Basecoin, а протокол по необходимости будет добавлять или удалять токены в сети, чтобы цена валюты оставалась стабильной.

Компания также работает над созданием «базовых облигаций» и «базовых акций», которые будут служить основой Basecoin и помогут протоколу управлять запасом токенов. «Базовые облигации» при необходимости могут быть конвертированы в «базовые токены», в то время как «базовые акции» обеспечивают распределение новых токенов среди акционеров.

Проект привлек внимание крупных инвесторов, среди них: Андреессен Горовиц, Bain Capital Ventures, Digital Currency Group, Pantera Capital, Polychain Capital и MetaStable Capital.

Читайте также:

«В поисках стабильной криптовалюты»

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.