btc
bch
eth

Правительство Бельгии запускает сайт с предупреждениями о рисках инвестиций в криптовалюту

Власти Бельгии создали сайт, предупрждающий о рисках, связанных с инвестициями в криптоиндустрию и кибератаками, в открытом заявлении 5 июня в FPS Economy (FPS).

FPS отметил резкий всплеск интереса к инвестициям в криптовалюту, в результате чего «многие люди остаются обманутыми». Согласно заявлению, бельгийские инвесторы сообщили о потерях в 2,2 млн (около $2,5 млн) в результате хакерских атак в прошлом году. В FPS ответили, что это «только верхушка айсберга», поскольку официально известно только о 4% от всех случаев атак. По их оценкам, инвесторы в Бельгии теряют около 130 млн евро ($152 млн)  в год.

Сайт под названием «Слишком хорошо, чтобы быть правдой» ["Too Good to Be True"], созданный FPS Economy и Федеральным органом FSMA, предупреждает публику о рисках криптовалютных инвестиций, подчеркивая, что мошенники обычно «обещают большую прибыль» и «могут показаться надежными». Создатели сайта предупреждают потенциальных криптоинвесторов тщательно проверять детали проектов перед тем, как вложить свои средства, а также быть «осторожными при осуществлении онлайн-оплаты». На сайте также создан портал, с помощью которого пользователи могут сообщать о мошеннических компаниях в дополнение.

Согласно информации на сайте, «отсутствие предупреждения о компании» после проверки не обязательно означает, что криптопроект имеет «лицензию» и что обязательно требуется дальнейшее изучение. На сайте указано, что компании иногда меняют свои имена, чтобы не появляться в списках мошеннических проектов.

Напомним, что в прошлом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запустила сайт мошеннического ICO также для повышения осведомленности инвесторов о типичных признаках жульнических ICO.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.