btc
bch
eth

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance инвестирует в блокчейн-платформу

Согласно пресс-релизу, опубликованному 5 июня, крупнейшая в мире криптобиржа Binance инвестировала в блокчейн-платформу для голосования chiliZ.

Согласно объявлению, платформа на Мальте, в которую инвестирует Binance, является частью холдинга Mediarex Group – глобальной спортивно-развлекательной компании. Сообщается, что Binance и chiliZ «объединят силы», чтобы предоставить спортивной индустрии «поддерживаемую пользователями токенизированную экосистему для традиционных спортивных команд». Согласно пресс-релизу, chiliZ уже привлек $27 млн посредством закрытой продажи токенов. Компания утверждает, что инвестиции Binance в проект «позволят обменяться техническими знаниями, инновациями и творчеством».

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао [Changpeng Zhao], более известный в сообществе как CZ, отметил, что chiliZ – это «творческий способ внедрить блокчейн», целью которой является продвижение «повсеместного внедрения» технологии. CZ также отметил в твиттере: «Спасибо за то, что помогли Binance! Это самое малое, что мы могли бы сделать».

В марте этого года Binance объявила о переезде на Мальту, при этом сам CZ заявляет, что страна «очень прогрессивна, когда дело доходит до криптоиндустрии и финтех-индустрии».

Binance в настоящее время является крупнейшей в мире криптовалютной биржей, чей 24-часовой объем торгов составляет $1,6 млрд в день. На прошлой неделе компания Binance рассказала о своих планах создать фонд в помощь блокчейн-стартпам на $1 млрд.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.