btc
bch
eth

Binance создаст фонд в помощь блокчейн-стартпам на $1 млрд

Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о создании фонда с капиталом в $1 млрд в помощь стартапам в криптоиндустрии и блокчейн-пространстве. Элла Чжан, глава инкубатора биржи Binance Labs, во время онлайн-встречи в четверг заявила, что капитал для фонда будет поступать из собственных резервов Binance. Цель создания фонда – внести свой вклад в развитие всей экосистемы.

Биржа планирует вкладывать деньги в капитал фонда в 10 этапов, по $100 млн каждый, тем самым, по существу, создав комбинацию фондов (фонда, который инвестирует в другие фонды) и прямой фонд, который инвестирует в блокчейн-проекты. На сегодняшний день Binance подыскивает 20 фондов для инвестиций, каждый из которых должен управлять капиталом не менее в $100 млн, чтобы получить право на участие. Инвестиции будут осуществляться через собственный токен биржи Binance BNB (Что такое BNB).

Первым проект, который получит поддержку от нового фонда, является стартап – блокчейн-аналог Uber, генеральным директором которого является разработчик приложения Funcity и бывший основатель китайского приложения для вызова Kuaidi Dache.

«Мы считаем, что этот социальный эксперимент имеет огромный потенциал и высокий шанс на успех. Binance Labs надеется работать с устремленными проектами, чтобы вместе продвигать отрасль».


Элла Чжан

Источник

Читайте также:

– Binance обогнала Deutsche Bank по чистой прибыли

– Binance запускает блокчейн для новой криптобиржи

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.