btc
bch
eth

Binance останавливает торговлю в связи с аномальными транзакциями

Крупнейшая в мире по объему торгов биржа Binance приостановила работу.  Причиной технического сбоя являются нетипичные транзакции, замеченные на платформе.

Syscoin, распределенная сеть, основанная на форке протокола биткоина, во вторник сообщила в Twitter, что заметила потенциальную проблему с её системой и впоследствии попросила обменники приостановить торговлю своим токеном SYS. Хотя Syscoin ещё не раскрыл подробности расследования, проблема, похоже, привела к необычным транзакциям в книгах заказов BINANCE SYS, на которые приходилось более 87% общего объема торгов токеном. 

24-часовые показатели по стоимости сообщают, что в один момент 1 SYS стоил 96 BTC, тогда как его цена ранее составляла около 0,00004 BTC. Однако неясно, сколько токенов SYS могло быть реализовано по необычной цене. 

Соучредитель Syscoin Себастьян Димишель сказал:

Я понимаю, что сегодня Syscoin был продан за 96 BTC за единицу. Мы видели огромную ботовую активность, наше сообщество сообщило нам, что у них возникли проблемы с депозитами в Binance.

Через три часа Binance сообщил в блоге, что приостановил все торговые услуги платформы по причине «технического обслуживания системы», в течение которого «торговля, снятие средств и другие функции учетной записи были недоступны». 

Техническая поддержка Binance объявила, что из-за нерегулярной торговли произведен сброс ключа API.

Binance удалил все существующие ключи API и теперь снова включил создание ключа API. Пользователи API теперь могут воссоздавать свои ключи API со своей пользовательской учетной записи.

После этого события цена Syscoin выросла примерно на 100% до почти $0,50, после чего последовало быстрое снижение примерно до $0,28. 

4 июля 15:23 по МСК Binance подтвердил, что техническое обслуживание системы было вызвано подозрительными сделками криптовалюты SYS и выпустил отчет об инциденте.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.