btc
bch
eth

Binance Labs провёл раунд на $30 млн. для новой криптовалютной системы MobileCoin

Как сообщает Medium, Binance Labs проведет первый инвестиционный раунд для MobileCoin, новой криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность. Для дальнейшего развития проекта планируется привлечь капитал на сумму $30 млн.

Согласно TechCrunch, новая криптовалюта может получить приоритетный листинг, который позволит монете без труда интегрироваться в Binance.

В дополнение ко всему выше сказанному, MobileCoin имеет техническую поддержку со стороны Мокси Марлинспайк (Moxie Marlinspike), который известен как основатель и технический консультант Signal.

Шейн Глинн (Shane Glynn), которые ранее работал с компанией Google, а с 2010 года консультант проекта подтвердил, что все технические особенности криптовалюты соответствуют предъявленным правилам.

Согласно whitepaper, опубликованному в декабре 2017:

MobileCoin будет иметь быструю, простую и закрытую природу использования. Криптовалюта ориентирована на пользователей, которые не имеют возможности надежно хранить  ключи в течение длительного периода времени.

Все действия будут осуществляться без существенной потери в случае проведения обработки финансовых операций и транзакций.

По сообщениям, MobileCoin будет использовать в своей работе протокол Stellar Consensus Protocol для синхронизации работы с сетью, что обеспечить требуемую масштабируемость и высокую скорость.

Криптовалюта MobileCoin разработана таким образом, что она будет полностью интегрирована с такими сервисами как WhatsApp, Facebook Messenger за счёт мобильного обмена сообщений, а Signal будет впоследствии интегрирован в MobileCoin Wallet.

Binance Labs прокомментировала предстоящий краудфандинг:

MobileCoin, играет важную роль в принятии решений по внедрению криптовалютных систем. Команда MobileCoin и Binance Labs разделяют общее видение, и мы гордимся тем, что делаем.

В последнее время Binance (Обзор биржи Binance) стал партнёром Угандийской блокчейн-организации Crypto Savannah, где было объявлено, что криптовалютная биржа примет участие в развитие экономики страны, помогая созданию в Восточной Африке новых рабочих мест и привлекая дополнительные инвестиции в страну.

Источник

Читайте также:

Компания Sequoia будет судиться с Binance

Binance запускает блокчейн для новой криптобиржи

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.