btc
bch
eth

Binance запускает блокчейн для новой криптобиржи

Во вторник команда Binance официально объявила о запуске публичного блокчейна для создания новой децентрализованной биржи.

Согласно заявлениям  представителей биржи, этот шаг сделан с целью «перейти от корпоративного формата к сообществу» с помощью создания блокчейна Binance Chain, который будет использоваться для трейдинга или трансфера различных блокчейн-активов. Кроме того, компания переведет токены Binance (BNB) на собственный блокчейн (на данный момент монеты BNB представляют собой ERC20-токены (Что такое токены ERC20?) и работают на блокчейне Эфириума). Предполагается, что токен BNB станет основой для блокчейн-системы обмена активами.

Из официального заявления биржи:

Мы считаем, что можно достичь значительных успехов, предоставляя пользователям Binance тот уровень опыта торговли, к которому они уже привыкли. Централизованные и децентрализованные биржи будут сосуществовать в ближайшем будущем, взаимодополняя друг друга.

Эта информация появилась в сети на следующий день после того, как Binance объявила о вознаграждении тому, кто сможет найти хакеров, попытавшихся украсть средства у пользователей биржи. Напомним, что в качестве награды биржа выделила токены BNB на сумму $250 000. В результате, чего и следовало ожидать, цена BNB выросла более чем на 20%.

 

 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.