btc
bch
eth

Binance обогнала Deutsche Bank по чистой прибыли

Обе компании отчитались о своих результатах за первый квартал 2018 года (Q1 2018). Чистая прибыль Deutsche Bank, который переживает не лучшие времена, сократилась на 79% и составила $146 млн. Подобная динамика серьезно волнует клиентов и менеджмент банка, что привело к радикальной смене кадров и к пересмотру стратегии развития. Чего нельзя сказать о Binance, который переживает период бурного роста (читайте статью «Как создать лучшую в мире криптобиржу за 8 месяцев»). Чистая прибыль азиатской компании за первый квартал составила $200 млн. Для полноты картины отметим, что Deutsche Bank насчитывает более 97 тысяч работников, в то время как Binance хватает 200 человек.

На достигнутом платформа для обмена криптовалют останавливаться не собирается. CEO проекта (о котором мы писали статью «Как стать миллиардером за год») прокомментировал дальнейшие планы:

Мы прогнозируем дальнейший рост в ближайшие месяцы. Это сигнал для любой страны: привлеките нас своими условиями, и в ответ получите солидные налоги.

Сейчас ведутся переговоры о переезде компании из Тайваня в Мальту, что многие расценивают как очень дальновидный ход. Правительство именно этого государство ни раз заявляло о поддержки индустрии и сейчас предлагает стартапам исключительные условия.

Вернемся к Deutsche Bank. Нетрудно заметить, что ситуация, в которой они оказались, является очень показательной. В банке понимают, что с ростом употребления криптовалют и проведения ICO, традиционные кредитные учреждения также вынуждены менять свои бизнес-модели. Так, менеджмент немецкого банка принял решение отказаться от инвестиций в хедж-фонды в пользу укрепления позиций в других областях, где банки продолжают играть ключевую роль. Более подробно об этом читайте в статье «Угрожают ли криптовалюты банкам» План реструктуризации оценивается более чем в $800 млн. CEO Deutsche Bank Кристиан Зевинг дал комментарий:

Deutsche Bank очень глубоко интегрирован в жизнь граждан ЕС. Мы собираемся более решительно действовать в сферах обеспечения доступа наших клиентов к мировым финансам, а также к продуктам Казначейства.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.