btc
bch
eth

Биржи внедряют SegWit: стоимость биткоин-транзакций cнизится на 20%

Coinbase и Bitfinex внедряют SegWit, что позволит снизить комиссионные сборы на 20% и увеличить скорость осуществления транзакций. 

Алекс Суннарборг, партнер-учредитель крипто-хедж-фонда Tetras Capital, прокомментировал:

Внедрение SegWit, несомненно, позитивно скажется на Биткоине, поскольку это позволяет снизить транзакционные сборы, увеличив при этом скорость и расширив будущие технические возможности. Другие криптовалюты, вроде Bitcoin Cash и Ethereum, идут по пятам Биткоина, зачастую указывая на ошибки.

Биткоин-энтузиасты разделились в поисках оптимального решения для улучшения работы сети. Обновление SegWit2x было отменено осенью 2017 после потери поддержки проекта аудиторией.

За последние несколько месяцев транзакционные сборы битокина стали составлять около $20, а скорость значительно снизилась: подтверждение транзакции может занимать более суток. Негодование сообщества ввиду ухудшения работы сети привело к форку биткоина – Bitcoin Cash.Программное обеспечение Segregated Witness или SegWit позволяет увеличить число транзакций в блоке за счет реструктуризации данных. Подробнее о работе этой технологии вы можете прочитать в нашей статье. Bitfinex, который осуществляет около 38% от всего объема транзакций формата «биткоин-доллар», объявила о внедрении SegWit во вторник. 

Биржа Coinbase, на площадке которой происходит 17% от общего объема торгов биткоинов в США, также опубликовала информацию о добавлении нового ПО в работу. 

Новости об использовании SegWit на биржах могут даже сильнее повлиять на долгосрочное развитие биткоина, нежели чем на краткосрочные колебания цены, как Брайан Келли, сотрудник CNBC и генеральный директор BKCM, заявил:

Это очень хорошие новости для экосистемы. Мы добиваемся прогресса на технологическом фронте, который так необходим на фоне массовой критике из-за высоких комиссионных сборов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.