btc
bch
eth

Число вакансий на Linkedin и Upwork, связанных с биткоином, резко возросло

В последние годы на Linkedin и Upwork увеличилось количество вакансий, связанных с биткоином и криптовалютами. Обе платформы сообщили об увеличении упоминаний перечня навыков, связанных с криптовалютой и технологией блокчейн, на несколько сотен процентов.

Linkedin сообщает о более чем 500-процентном росте.

Большинство вакансий на Linkedin, относящихся к криптовалютной индустрии, связаны с программным обеспечением – сообщает Bloomberg, это составляет около 70% всех опубликованных предложений, связанных с криптографией.

Среди криптографических позиций наибольший рост демонстрируют вакансии специалистов по разработке программного обеспечения. Доля таких позиций выросла практически в 5 раз. Вакансии на LinkedIn, связанные с криптовалютой в индустрии финансовых услуг выросли примерно на 900% за последние три года.

За последние несколько лет биткоин превратился из узконаправленной технологии блокчейн в инновацию, внедряемую во многих отраслях. LinkedIn подхватил эту тенденцию, отметив в социальных сетях, что число профилей, которые ссылаются на навыки, относящиеся к криптовалюте, увеличилось в 28 раз – при этом количество людей, которые обладают навыками, связанными с биткоином увеличилось на 550%.

Upwork сообщил о более чем 2500-процентном увеличении количества счетов на блокчейне

Недавно CNBC сообщил о растущей тенденции среди студентов элитных бизнес-школ к изучению возможностей карьерного роста в криптовалютных и блокчейн-отраслях. В статье говорится, что на популярной платформе для фрилансеров Upwork навыки, связанные с блокчейном, стали вторыми по популярности в третьем квартале 2017 года.

Также в Upwork наблюдается рост счетов фрилансеров в блокчейн индустрии (на 2 625% по сравнению с 2016 годом). В статье также говорится, что Стэнфордский университет планирует запустить курс, посвященный технологии блокчейна и криптовалютам. 

Данные LinkedIn и Upwork дополняют общую статистику, свидетельствующую о растущей популярности биткоина. Forbes недавно опубликовал статью под названием «Это 1994 год в криптомире» — в ней приведены характеристики интернет-бума 1990-х годов, которые сейчас переживает современная криптовалютная отрасль. В статье Forbes утверждается, что глобальное внедрение криптовалюты в настоящее время оценивается в 0,5% от общей численности населения — вдвое больше, чем 0,25% потребителей, имеющих интернет-соединение в 1994 году.

Изображения любезно предоставлены Shutterstock, LinkedIn и Upwork

Источник

 
 
 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.