btc
bch
eth

Биржа Bitfinex разрабатывает инструмент для борьбы с манипулированием рынком

Стало известно, что Bitfinex заключила партнерство с компанией Irisium, занимающейся мониторингом рынка. В качестве основной цели сотрудничества было определено полное искоренение злоупотреблений и незаконных манипуляций на рынке. Об этом сообщили представители партнера криптовалютной биржи. 

К сожалению, спекуляции и мошенничество – это обычное дело на рынке. В криптоиндустрии вопрос стоит еще острее, ведь регулирование отрасли повсеместно находится на стадии разработки. Мы уже рассказывали про схемы Pump and Dump, мошенничество в Twitter, а также про распространение fake news для манипулирования ценой криптовалют. Все эти приемы являются незаконными, однако продолжают существовать и активно применяться для привлечения неопытных трейдеров, которые становятся жертвами злоумышленников и приносят им прибыль. Стоит отметить, что органы законотворческой деятельности осведомлены о существовании подобных процедур и разрабатывают правовые методы защиты инвесторов.

Bitfinex же решил работать на опережение: чтобы предотвращать подобные ситуации, было принято решение оснастить платформу agile-системой мониторинга, которая будет постоянно обновляться и учитывать появляющиеся типы угроз.

CTO проекта Паоло Ардоино заявил:

Наши разработчики совместно с командой Irisium представят решение, которое сделает платформу более безопасной и привлекательной для инвесторов.

Это нововведение очень важно в сфере последних проблем криптовалютной биржи. Так, в конце ноября появившийся в сети квартальный отчет компании вызвал волну беспокойств, а в середине декабря Bitfinex был вызван в суд по запросу Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. Несмотря на это, компания имеет внушительный ежесуточный объем торгов в $790 млн.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.