btc
bch
eth

Bitflyer достиг рекордного количества пользователей

Японская криптовалютная биржа Bitflyer сообщила о двухкратном увеличении числа своих пользователей за последние четыре месяца. В марте компания сообщила, что количество ее клиентов превысило 2 млн.

Согласно статистике на Minkabu, у Bitflyer в ноябре насчитывалось около 1 млн пользователей, а в июне прошлого года их насчитывалось всего 600 тысяч. В марте цифра достигла 2 млн.

Этот рост Bitflyer можно связать с нормативными актами Японии, изданными в апреле прошлого года. Правительство легализовало криптовалюты и сделало их одним из способов оплаты.

Другие биржи тоже заметно выросли. Coincheck, недавно подвергнувшийся атаке, сообщил на мартовской пресс-конференции, что количество уникальных пользователей в день достигает почти 1,7 миллиона. Bitflyer также продолжила развитие в США и в Европе.

Повсеместное распространение биткоина

Биржа Bitflyer объявила о сотрудничестве с Samantha Thavasa Japan Co. Ltd. В компании можно приобрести ювелирные изделия, аксессуары, дамские сумочки в 130 магазинах Японии за биткоины. Изначально услуга биткоин-платежей будет внедрена в Omotesando Gates, в этом магазине пользователи Bitflyer смогут оплатить покупки в биткоинах стоимостью до 100 тысяч иен за транзакцию.Неделю назад эта биржа начала работу с Hapitas. Количество пользователей Hapitas достигает 1,8 млн человек. Сервис позволяет накапливать бонусы во время онлайн-шоппинга, которые затем можно обменивать на наличные деньги, бонусы, сертификаты и криптовалюту. В честь открытия Bitflyer подарит первым 500 клиентам тысячу иен, которые в течение месяца нужно внести на свой счет.

Bic Camera и биткоин-сотрудничество

Bic Camera является одним из крупнейших партнеров, благодаря которой Bitflyer начала принимать криптовалюту в прошлом году. Также в июле было объявлено о возможности расплачиваться биткоинами во всех магазинах компании.

Представитель Bic Camera заявил, что изначально компания ориентировалась на иностранцев:

Предполагалось, что биткоин-клиентов из Японии будет не более половины от общего числа. Однако оказалось, что действительная доля японцев гораздо выше.

Представитель компании подтвердил «введение биткоин-платежей для Kojima и Sofmap», дочерних компаний Bic Camera. Sofmap принимает биткоин в пяти магазинах. В семи точках Kojima биткоин-платежи уже внедрили. На данный момент планируется развитие крупных магазинов с высокой популярностью.

У Bic Camera изначально был установлен предел для биткоин-оплаты в 100 тысяч иен, но порог увеличили из-за роста числа клиентов. Представитель компании рассказал об увеличении лимита в 3 раза, так как в среднем сумма биткоин-платежей превышает подобный показатель платежей при помощи более традиционных средств оплаты.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.