btc
bch
eth

Bitfury добыла 800 BTC в первом квартале 2018 года

В первом квартале 2018 Hut 8 Mining Group, принадлежащая Bitfury, добыла более 800 BTC, сообщила компания в четверг.

В сводке своих квартальных финансовых отчетов компания отметила, что фирме удалось привлечь 70 млн канадских долларов на покупку нового оборудования для добычи криптовалют, а также заработать 11 млн канадских долларов. Таким образом, компания стала на один шаг ближе к открытию нового предприятия в Канаде. Главный исполнительный директор Эндрю Кигель сказал, что он «доволен» результатами, учитывая, что Hut 8 впервые начал свою деятельность только в конце декабря 2017 года.

828 биткоинов, добытых в первом квартале 2018 года, суммируются с еще примерно 500 монетами, намайненным с декабря 2017 года. Таким образом, в настоящее время у компании есть запас более чем в 1300 BTC. При этом Hut 8 не останавливается на достигнутом: компания приступила к строительству нового центра обработки данных в городе медицины Медисин-Хат, что практически утроит количество вычислительных мощностей предприятия.

По словам Кигеля, новый объект начнет работу в сентябре. 

Город Медисин-Хат будет состоять из дополнительных 40 блок-боксов. Как только новая точка будет введена в работу, Hut 8 будет располагать 57 блок-боксами, что на 335% превышает количество майнинг-мощностей на сегодняшний день. Это позволит нам занять позицию как одного из крупнейших майнеров биткоина в мире, обладая мощностью в 66,7 МВт и 448 PH / с. При увеличении блок-боксов с 17 до 57 мы ожидаем, что наша ежедневная добыча BTC возрастет. Мы полагаем, что наше новое предприятие в Медисин-Хат будет представлять собой новый стандарт предприятия по добыче криптовалют для всего мира.


Эндрю Кигель

Говоря об издержках, Hut 8 тратит примерно $ 2 615 за каждый добытый биткоин, согласно отчету компании. Однако из-за снижения цены BTC, общая потеря в прибыли оценивается в почти $4 млн. По словам компании, без учета амортизации, валовая прибыль составляет около $9 млн.

Источник

Читайте также:

– Грузия превратилась в главный майнинг-центр в Евразии

– Bitfury, Государственный департамент США и Coca-Cola запускают блокчейн-проект

– Майнинговая компания Hut 8 планирует попасть в листинг биржи Торонто

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.