btc
bch
eth

BitGo создаст собственное хранилище цифровых активов

Четыре месяца спустя после заявлений BitGo о намерении приобрести фирму по управлению активами Kingdom Trust, компания решила вместо этого просто создать свое собственое хранилище. 

По словам представителей стартапа, в четверг было заявлено, что компания «ждет разрешения для создания BitGo Trust, – нового, обладающего всеми необходимыми качествами хранилища», которое будет создано специально для цифровых активов. В то же время компания отказалась от приобретения Trust Kingdom, так и не получив от регулирующих органов разрешение.

По словам вице-президента департамента по маркетингу Клариссы Горовиц, желание BitGo создать собственное хранилище было обусловлено не регулятивной неопределенностью в ситуации с Trust Kingdom, а необходимостью удовлетворить потребности своих клиентов, сказала она, добавив:

Мы потратили много времени на работу с клиентами, потому что в конечном итоге именно их мы и будем обслуживать. В результате мы поняли, что лучшим решением будет создать собственное хранилище – депозитарную организацию, которая полностью будет сосредоточена на активах кдиентов.

Хотя на данный момент нет никакой информации о дате создания хранилищ, Горовиц сказала, что компания «тесно работает с регуляторами». Тем временем BitGo уже предлагает клиентам два варианта управления активами. Первый вариант связан с сервисом безопасного хранения валют, второй предоставляет клиентам альтернативную возможность управлять собственными активами самостоятельно.

О важности создания депозитарной организации для хранения криптовалют Кларисса Горовиц сказала: «Я думаю, что это очень значимо, поскольку хранение цифровых активов отличается от хранения акционерных сертификатов».

Она сослалась на комментарии исполнительного директора BitGo Майка Белше, который сказал в предыдущем сообщении, что «кастодианы делают возможными институциональные инвестиции, предоставляя систему сдержек и противовесов для хранения средств в безопасности».

Источник

Читайте также:

– BitGo представил сервис хранения цифровых активов для институциональных инвесторов

– Компания BitGo привлекла $43 млн инвестиций

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.