btc
bch
eth

Компания BitGo привлекла $43 млн инвестиций

BitGo, создатель кодовых кошельков с множественной подписью для предприятий, закрыл раунд финансирования серии B на сумму $42,5 млн.

Финансирование возглавили Valor Equity Partners: Билл Ли и Дэвид Сакс. Общая сумма инвестиций с учетом финансирования серии А 2014 года составила $55 млн.

В рамках инвестиционной программы Антонио Грасиас (член советов SpaceX и Tesla) и Сакс (один из основателей PayPal и Yammer) присоединятся к совету директоров BitGo. Стратегический инвестор Дон Уилсон, основатель DRW  и соучредитель стартапа Blockchain Digital Asset, также присоединится к BitGo в качестве советника.

Сегодня было объявлено, что сбор средств является переходным годом для стартапа, который был создан для обслуживания предприятий еще в 2013 году – задолго до притока денежных средств в этом году: институциональные деньги привели валюту к рекордным уровням.

Впервые в этом году стартап BitGo впервые получил прибыль. Основанная в Пало-Альто фирма создавала институциональные продукты, когда большинство других стартапов в криптомире были сосредоточены на внедрении битокина в массы.

С такими клиентами, как CME Group, BitGo теперь осуществляет транзакции в размере $8 млрд в месяц, взимая плату за каждую операцию.

В интервью соучредитель и главный исполнительный директор BitGo Майк Белше рассказал о длинном пути фирмы к достижению прибыли и и о том, как он создал один из крупнейших венчурных капиталов в индустрии блокчейна.

Белше заявил:

«Все это время мы были за кулисами, создавая большую, улучшенную систему»

Поддержка нескольких валют

Компания BitGo была создана для того, чтобы позволить предприятиям безопасно использовать биткоин с кошельками, которым требуется доступ к нескольким криптографическим подписям.

Но на протяжении многих лет компания эволюционировала, чтобы удовлетворить институциональный спрос как на «горячие» (онлайн), так и на «холодные» (автономные) кошельки для хранения шести валют, включая биткоин, эфир, ripple и bitcoin cash.

С новыми инвестициями, Белше сказал, что компания сможет расширить пул валют «по крайней мере», добавив еще три в 2018 году и, что еще важнее, новые валюты – форки. В настоящее время добавление этих валют может занять несколько дней или недель.

Помимо поддержки новых валют, Белше заявил, что BitGo намерен инвестировать средства в разработку и внедрение масштабирующих решений, таких как Lightning Network, «которые способны вытеснить внебиржевые платежи» - то, что имеет решающее значение для оказания помощи его корпоративным клиентам.

Наконец, Белше в общих словах говорил о других возможностях, которые будут изучены в результате дополнительного финансирования.

Главное – терпение

BitGo родился в том же году, когда цена биткоина выросла с менее чем $100 до чем $1000, прежде чем начинать медленное снижение после коллапса на бирже Mt. Gox.

Поскольку вся индустрия вышла из этого желоба, в основном из-за розничных покупок на биржах BTCC, Coinbase и Kraken, институциональные инвесторы, которых привлекал к сотрудничеству BitGo, в основном оставались в стороне.

«У нас был тихий 2014 и 2015 года, 2016 был более активным, но недостаточно», - сказал Бэлше. «2017, наконец, стал годом для традиционных и институциональных инвесторов. Теперь они отчаянно ищут, куда вложиться».

Несмотря на то, что один из крупных клиентов BitGo подвергся хакерской атаке в 2016 году, компания все же начала получать прибыль в основном за счет транзакционных сборов, взимаемых с тех, кто использует горячие кошельки. Меньшая часть доходов приходится на холодные кошельки.

Свой успех Белше объясняет весьма просто:

«Индустрия растет, и мы вместе с ней»

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.