btc
bch
eth

BitGo представил сервис хранения цифровых активов для институциональных инвесторов

Компания BitGo, основанная в Пало-Альто, представила новый пакет услуг для хранения биткоинов. Он предназначен для институциональных инвесторов.

Релиз продукта связан с покупкой BitGo американского сервиса для хранения традиционных финансовых активов Kingdom Trust. Несмотря на то, что сделка до сих пор ожидает одобрения регулирующих органов, BitGo активно инкорпорирует сервисы Kingdom Trust в свой продуктовый портфель. 

Глава компании BitGo Трейси Олсон отметил:

Состоявшейся релиз — это переход компании в статус полнофункционального поставщика решений для обеспечения безопасности как рядовых потребителей, так и институциональных инвесторов. Мы видим много крупных инвесторов, интересующихся цифровыми валютами. Однако есть и другие клиенты, такие как небольшие хедж-фонды, которые просто не хотят брать на себя ответственность за хранение активов. Они стремятся получить безопасность через аутсорсинг, и это то, чем BitGo действительно может похвастаться.

Три уровня обслуживания включают в себя «квалифицированное хранение», в котором BitGo предлагает безопасное хранение и содержание в Trust Kingdom; «институциональное хранение» — решение, которое позволяет клиентам управлять кошельками; и «самоуправляемое хранение»

Что касается информации о клиенте, Олсен указал, что BitGo не будет раскрывать общую стоимость активов, которые она помогает хранить. При этом компания заявила, что 15% транзакций биткоинов теперь происходят через их кошельки.

BitGo предоставляет свои решения для хранения более 20 криптовалют, и компания стремится увеличить этот показатель в 2018 году.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.