btc
bch
eth

Южнокорейская биржа Bithumb запретила торговлю в 11 странах

Bithumb объявила в воскресенье, что внутренние правила работы были пересмотрены с целью предотвратить мошенническую деятельность по отмыванию денег на платформе. Местное издание Business Korea сообщило:

С растущей опасностью отмывания денег с помощью криптовалютной торговли на Bithumb, крупнейшая в Южной Корее биржа запретит торговлю цифровыми активами с инвесторами в Северной Корее, Иране, Ираке и в восьми других государствах, которые рассматриваются как страны с высоким уровнем риска со стороны некоммерческих организаций Инициативы стран и территорий (NCCT).

На момент написания этой статьи 24-часовой объем торгов Bithumb обогнал показатели Upbit, составив около $250,41 млн. По данным Coinmarketcap, общий объем торгов Kakao, принадлежащей Upbit's, за тот же период составляет около $235,1 млн.

Южнокорейская биржа Bithumb блокирует торговлю в 11 странах, чтобы предотвратить приток средств, связанных с «международным терроризмом и преступностью», пользователи из стран NCCT (перечень стран и территорий, не сотрудничающих в деле борьбы с отмыванием преступных доходов) «блокируются», – писал Bithumb, добавив, что новые пользователи не будут зарегестрированы, а существующие участники будут заблокированы с 21 числа.

Представители Bithumb также заявляют, что такая строгая политика способствует функционированию прозрачного криптовалютного рынка и обеспечивает безопасность инвесторов. «Мы будем сотрудничать с правительством» и следовать мерам саморегулирования, основанным на политике, введенной Корейской блокчейн-ассоциацией, подчеркнули в Bithumb».

Целевая группа по финансовым мероприятиям (ФАТФ) является межправительственной организацией, созданной в рамках инициатив Большой Семерки по разработке политики борьбы с отмыванием денег.

Южнокорейская биржа Bithumb блокирует торговлю в 11 странах. NCCT – это страны, которые ФАТФ «признала регионами с недостаточной политикой для ограничения отмывания денег и использования различных форм дсредствнег для финансирования незаконных операций, включая Северную Корею, Иран, Ирак и Шри Ланкау», – пояснило издание Business Korea. К списку NCCT также относятся Сербия, Эфиопия, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Вануату и Йемен.

Bithumb вскоре попросит иностранных пользователей пройти верификацию, чтобы пользователи не могли обмануть платформу, фальсифицируя личную информацию и адрес проживания. 


 Business Korea

Источник

Читайте также:

– Финансовый отчет Bithumb: биржа хранит $6 млрд инвесторов

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.