btc
bch
eth

Bithumb заключила партнерское соглашение с BitPay

13 марта была анонсирована новость о новоиспеченном сотрудничестве Bithumb, крупнейшей криптовалютной биржи Южной Кореи, с оператором криптовалютных платежей BitPay для упрощения международных денежных переводов.

Выступая на CNBC, коммерческий директор Bitpay Сонни Сингх, объявил, что компания начала сотрудничать с Bithumb для совместной работы в индустрии денежных переводов, чтобы сделать их более быстрыми и доступными для населения.

В частности, компании планируют сфокусироваться на осуществлении платежей между Южной Кореей и Западом.

Мы ожидаем, что в 2018 году торговля между этими странами составит $200 млрд. Сейчас при совершении трансграничных платежей люди оплачивают банковские переводы, комиссионный сбор (примерно 4%), и весь этот процесс занимает около 4-х дней. Благодаря сотрудничеству Bithumb и BitPay, мы можем сделать это с 1%-ной комиссией за один рабочий день.

Несмотря на огромные объемы торгов, Южная Корея остается неопределенным рынком для компаний, связывающих бизнес с криптовалютами. С декабря 2017 года Южная Корея усилила давление на виртуальные валюты. В стране запрещен анонимный трейдинг и проведение ICO. Государственные чиновники не могут приобретать цифровые активы и заниматься криптовалютным трейдингом.

Представитель BitPay также отметил, что в 2018 году компания достигнет объема обработки транзакций в $ 4 млрд, несмотря на пристальное внимание регуляторов к отрасли.

В BitPay приветствуют регулирование со стороны государственных органов и следят за соблюдением политики AML/KYC. Bithumb, со своей стороны, тоже готова следовать новым правилам регулирования в отношении криптовалют.

Ранее в этом месяце южнокорейский банк Woori Bank объявил о своем намерении начать коммерциализацию трансграничных денежных переводов в партнерстве с Ripple.

Bithumb продолжает поддерживать популярность криптовалют среди потребителей внутри страны, устанавливая платежные терминалы в ресторанах и кафе как, сообщает Cointelegraph.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.