btc
bch
eth

Bitfinex запрашивает у пользователей налоговые данные

Биржа Bitfinex, известная своими непрозрачными банковскими соглашениями, запрашивает налоговые данные пользователей. Платформа, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, в известной налоговой гавани, хранит эту информацию и может делиться ею с налоговыми органами в юрисдикции своих клиентов. Новость вызвала настоящий переполох.

В электронном письме, отправленном части пользователей, Bitfinex изложил новую политику KYC. Не довольствуясь лишь знанием личных данных, теперь биржа хочет получить налоговые реквизиты пользователей. В письме указано, что это соответствует местным законам на Британских Виргинских островах (БВО), где зарегистрирована биржа. Однако инициатива не ограничивается лишь сбором налоговой информации: биржа отмечает, что правительство БВО «может затем обмениваться этой информацией с налоговыми органами страны, где проживает клиент биржи».

Несколько месяцев назад Bitfinex не следовала даже базовой модели политики KYC для своих пользователей, однако теперь биржа превратилась в одну из самых регламинитированных платформ, превосходя даже Coinbase или Bittrex. После того, как в Twitter появилась информация о новой политике Bitfinex, биржа разъяснила свою позицию:

Мы не отправили это сообщение всем клиентам. Мы сознательно ищем определенных пользователей, которые, как мы полагаем, обязаны самораскрываться. Если пользователь не получил сообщение от нас, они не обязаны предоставлять информацию. 

Однако вполне вохможно, что скоро новые правила коснуться всех клиентов биржи.

Как и ожидалось, многие клиенты Bitfinex заявили о своем желании бойкотировать Bitfinex платформу и торговать криптовалютами на других платформах. Из-за повышенного регулирования, в сочетании с прозрачностью, присущей технологии блокчейн, пользователи криптовалюты уже входят в число наиболее тщательно изучаемых инвесторов в мире. Многие считают, что новейшая политика Bitfinex, независимо от ее правовой базы, является слишком жесткой. 

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.