btc
bch
eth

Блокчейн-стартап BitKan привлек еще $10 млн

Как сообщает CoinDesk, стартап BitKan, расположенный в китайском Шэньчжэне, привлек инвестиции на сумму $10 млн в ходе раунда финансирования серии B.

Возглавляла раунд китайская финансовая компания Zhongyunhui Capital. Среди прочих участников — IDG Capital и крупнейший в мире производитель майнингового оборудования Bitmain (Bitmain запустила продажи ASIC-майнеров для Эфириума). Последний ранее уже инвестировал в BitKan весной 2016 года $1,6 млн.

По словам представителей BitKan, привлеченные средства будут использованы для расширения бизнеса и создание платформы под названием K Site, запуск бета-версии которой запланирован на 20 апреля. В рамках расширения масштабов деятельности компания планирует открыть офисы в Гонконге, Сингапуре и Токио.

Новый сервис − платформа, на которой пользователи обмениваются авторским контентом за токены KAN. По словам представителей BitKan, площадка изменит представление о контенте в условиях среды, «наполненной поддельными white-papers, ICO и мошенничеством», а также ужесточит требования к качеству информации.

CEO BitKan Ю Фан прокомментировал запуск предстоящего сервиса:

Свободный контент, возможно, увеличивает число просмотров страницы, в то время как платный доступ к информации может стимулировать улучшение качества контента.

Платформа BitKan основана в 2012 году и изначально специализировалась на внебиржевых торговых операциях (OTC), предоставляя данные о курсе криптовалют и сервисы кошельков в качестве дополнительных услуг. Новые инвестиции в стартап являются признаком того, что компания стремится найти новые источники дохода.

После того, как Китай запретил ICO (Власти Китая блокируют доступ к зарубежным сайтам, торгующим криптовалютой)BitKan пришлось приостановить услуги по внутренней торговли.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.