btc
bch
eth

Bitmain обнародовал политику в отношении доставки майнинг-оборудования и добычи криптовалют

Китайская майнинг-компания Bitmain, одна из ведущих по добыче Bitcoin (BTC) во всем мире, объявила о своей политике в отношении методов добычи криптовалют и доставки оборудования согласно информации в официальном блоге компании.

Обнародованная политика компании должна показать приверженность Bitmain к обеспечению «справедливой и прозрачной экосистемы криптовалюты» в отношении доставки оборудования для майнинга, а также методов добычи цифровых валют.

Что касается доставки, Bitmain раскрыд четыре основных правила компании: ограничение количества заказов, установление порядка «первый оплатил – первый получил», борьба с практикой «накопления», а также публикация ежемесячных отчетов об обновлениях доставки.

Помимо этого, каждые 30 дней компания будет раскрывать данные сообществу о том, какие алгоритмы Bitmain разрабатывают для себя, а также общий хэш-рейт оборудования для этих алгоритмов. Производитель ASIC также будет ппредоставлять информацию о количестве новых майнеров в официальной учетной записи в Twitter Antminer.

Bitmain подтвердил свою политику нулевой терпимости в отношении практики «секретной добычи». Секретная добыча – это процесс, в ходе которого ASIC выпускает новое оборудование прежде, чем сделать это оборудование доступным для общественности. Компания утверждала, что она всегда негативно относилась к подобной практике. В Bitmain также пояснили, что компаниф будет пытаться майнить пустые блоки:

Пустые блоки часто возникают из-за проблем в распространении блоков на уровне протокола, а не из-за принятия быстрых решений операторами пула. Мы активно работаем над решением этих проблем.

В августе 2017 года оператор Antpool Mining, управляемый Bitmain, предположительно вызвал задержки транзакций и рост комиссионных сборов из-за пустых блоков.

Напомним, ранее в этом месяце китайские источники сообщили, что Bitmain теперь оценивается в $12 млрд после раунда финансирования серии B. CСогласно анонимным источникам, Bitmain привлек от $300 до $400 млн от дочерней компании Sequoia Capital Sequoia China, хедж-фонда США Coatue и государственного инвестиционного фонда EDBI в Сингапуре.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.