btc
bch
eth

Bitmain построит майнинг-ферму в Вашингтоне

Bitmain, один из крупнейших производителей майнинг-оборудования, стал на шаг ближе к созданию майнинг-фермы в Вашингтоне.

Власти округа Уолла-Уолла единогласно одобрили заявку на аренду земли с последующей возможностью покупки компанией Bitmain для строительства нового майнинг-объекта. Несмотря на то, что в первоначальной заявке на покупку участка в 30 акров компании было отказано, дочернее предприятиие компании Ant Creek смогло арендовать 10 акров с возможностью выкупа земли спустя год. Сделка находится на стадии обсуждения условий. Согласно информации, опубликованной местным изданием Union Bulletin, сумма ежемесячная рента составит $4700.

Bitmain еще публично не объявил Ant Creek дочерней компанией, однако в открытых источниках доступна информация о регистрации компании, где генеральный директор Bitmain Джихан Ву указан в качестве единственного управляющего Ant Creek.

Согласно Union Bulletin, директор компании Джефф Стернс описал Ant Creek и как блокчейн-компанию, и как предприятие по работе с искусственным интеллектом. Не ссылаясь на Bitmain, он охарактеризовал компанию как крупнейший мировой производитель оборудования для криптодобычи.

Однако жители Уолла-Уолла выразили озабоченность по поводу объема потребления электроэнергии компанией:

Она [компания] потребляет энергию, обогащая лишь владельца.


 

Местный житель Робб Линкольн изданию Union Bulletin.

При этом слушания по поводу открытия майнинг-фермы прошли довольно напряженно: одного жителя выгнали в процессе общественного обсуждения.

Другой член сообщества в целом критиковал криптоиндустрию:

Криптовалюты не используется в законном бизнесе. Цифровые деньги сейчас необходимы для двух вещей: проведения транзакций, которые вы хотите скрыть от закона, и спекуляций.


 

местный житель Педер Фретхайм.

Многие майнинг-компании спешат занять богатые дешевой электроэнергией регионы, однако все чаще сталкиваются с сопротивлением со стороны местных жителей.

В других регионах штата Вашингтон официальные лица объявили мораторий на создание новых майнинг-ферм, чтобы рассмотреть их влияние на энергосистему сообщества. Должностные лица округа Мейсон последовали примеру властей Вашингтона и временно приостановили деятельность по добыче криптовалют.

Аналогичным образом правительство канадской провинции Квебек недавно поручило коммунальной фирме Hydro-Quebec прекратить рассмотрение заявок от майнинг-компаний на строительство ферм из-за повышенного спроса.

Источник

Читайте также:

На фоне криптовалютного помешательства Hydro-Quebec бьет все рекорды

На рынке устройств для майнинга сразу несколько пополнений

Bitmain запустила продажи ASIC-майнеров для Эфириума

Похожие материалы

30.04.2018
Bitmain
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.