btc
bch
eth

BlackRock: Популярность крипторынка будет возрастать по мере его взросления

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock прогнозирует рост популярности криптовалют в будущем, однако на этом пути не обойдётся без препятствий.

В целом, главным специалистом по инвестиционной стратегии BlackRock Ричардом Турниллом были даны положительные комментарии.

Мы считаем, что по мере созревания рынка криптовалюты будут широко использоваться . Тем не менее, на данный момент их следует рассматривать только тем, кто может вынести возможность полной потери средств.

Несмотря на перспективность криптовалют, на данный момент они слишком волатильны, нерегулируемы и рискованы для включения в инвестиционные портфели в широком масштабе. Турнилл также отметил: 

На фоне волатильности криптовалют колебания на американском фондовом рынке во время мирового финансового кризиса выглядят незначительными.

В комментарии Турнилл также признаёт перспективы технологии блокчейн, применение которой может привести к революционным изменениям в таких отраслях, как логистика, фармацевтика и финансовые услуги. Однако, по его мнению, процесс распространения блокчейна не будет гладким и будет требовать участия регуляторов и центральных банков.

Еще в январе управляющий директор BlackRock Изабель Матеос Уай Лаго сказала, что они пристально следят за криптовалютами как за «интересной разработкой».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.