btc
bch
eth

Block.one и Galaxy Digital создадут фонд EOS.IO суммой $325 миллионов

Block.one, разработчик ведущей блокчейн-экосистемы EOS.IO, и коммерческий банк виртуальных активов Galaxy Digital объявили о создании и коммерциализации совместного проекта, нацеленного на развитие платформы EOS.IO и на стратегическое инвестирование в проекты, использующие ПО платформы. В рамках новых отношений Block.one и Galaxy Digital будут инвестировать капитал из нового фонда EOS.IO Ecosystem Fund на 325 миллионов долларов.

Руководитель по стратегическому партнёрству Galaxy Digital Сэм Энглебардт:

С таким большим числом новых блокчейн-проектов сложно определить, какие из них станут лидерами рынка. Однако мы уверены, что EOS.IO – один из них. Команда Block.one и сообщество EOS.IO представляют первую масштабируемую инфраструктуру, расширяющую границы для внедрения блокчейна, и мы рады быть среди первых с подобной инициативой, которая, как мы полагаем, положительно повлияет на пространство цифровых активов.

CEO Galaxy Digital Майк Новограц:

EOS.IO позволит бизнес-моделям, поддерживаемым сообществами, опередить крупнейшие в мире технологические компании. Galaxy Digital и Block.one хотят инвестировать в такое будущее.

CEO Block.one Брендан Бламер:

Майк Новограц и команда Galaxy Digital лидируют в инициативе по внедрению блокчейн-технологий и разделяют наше убеждение в том, что это ПО существенно расширит её возможности. Мы рады добавить Galaxy Digital в список лидеров индустрии, занимающихся инновациями EOS.IO, и ожидаем, что это сотрудничество будет способствовать росту экосистемы.

Это уже второй фонд EOS.IO, созданный в рамках программы партнёрства EOS.IO VC. Новость о нём последовала сразу за предыдущей: на прошлой неделе было объявлено о сотрудничестве с Tomorrow Blockchain Opportunities, возглавляемом Дереком Ранделлом из TomorrowVentures. Block.one обязался вложить $1 миллиард в партнёрство с ведущими венчурными инвесторами с целью поддержки разработки ПО EOS.IO.

Программа EOS.IO VC предлагает необходимое финансирование разработчикам и предпринимателям для создания бизнеса, поддерживаемого сообществом, основанного на внедрении ПО EOS.IO.

EOS.IO представляет собой блокчейн-архитектуру, позволяющую горизонтально масштабировать децентрализованные приложения. ПО предоставляет аккаунты, аутентификацию, базы данных, асинхронную коммуникацию и распределение приложений между ядрами процессоров и/или между кластерами. Благодаря этому архитектура EOS.IO способна масштабироваться до миллионов транзакций в секунду, исключает пользовательскую плату и позволяет просто и быстро развернуть децентрализованные приложения.

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.