btc
bch
eth

Blockchain Capital привлекла инвестиции на сумму $150 млн

Венчурная компания Blockchain Capital привлекла инвестиций на сумму в $150 млн во время четвертого раунда сбора средств, увеличив общую стоимость активов до $250 млн. Отметим, что это самая крупная сумма инвестиций для компании.

В портфеле Blockchain Capital уже есть такие компании, как Coinbase, Ripple, Circle и Kraken. Она уже давно является одной из ведущих компаний блокчейн-индустрии, вкладывая свои средства c 2013 года в стартапы криптомира (на данный момент компания инвестировала в 72 проекта).

Последний раунд является крупнейшим для Blockchain Capital. Он прошел в два этапа: первоначально было собрано $125 млн для фонда Blockchain Capital IV LP, затем $25 млн для Parallel Fund IV Fundchain Capital. Представители компании не раскрывают, в каких именно токенах были получены средства.

Соучредитель и управляющий партнер Барь Стивенс рассказал CoinDesk, что фирма особенно заинтересована в виртуальных играх вроде CryptoKitties (Криптокотята: игра, захватившая Эфириум), а также разнообразных блокчейн-решениях. Он сказал:

Мы продолжаем инвестировать как в ведущие криптокомпании, так и в проекты за пределами финансовой отрасли: в медицинские стартапы, логистические компании, инициативы по управлению идентификационной информацией пользователей. Тем не менее, мы в том числе уделяем много внимания финансовым услугам и действительно видим прогресс в этой сфере.

Биткойн-разработчик Джимми Сунг пополнил репутационные активы фирмы, присоединившись в качестве венчурного партнера в январе. Сунг сообщил CoinDesk, что он планирует запустить программу стипендий для финансирования битокин-энтузиастов. Стивенс подтвердил, что в ближайшее время появятся сообщения о возможностях фирмы Platypus Labs.

«Мы сосредоточены на поиске первоклассных инженеров», – сказал Стивенс. «Многие разработчики являются рок-звездами сообщества... Дело не только в поиске лучших инвестиций, но и в продвижении отрасли вперед».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.